Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

26 января 2020 г. 23:41

Типичный "женский любовный роман", только с космосом. Даже завязка стандартная для неромфантовских любовных романов - главные герои провели вместе бурную ночь, а потом оказались коллегами. И начиналось все как-то очень бодро, я настроилась на забавный чиклит, но в итоге одни и те же шутки, одни и те подколки, надоевший до чертиков "медвежонок" - скучно. Главные герои постоянно пылают от страсти и нюхают друг друга, как уж слишком прямолинейно оправдывается название. Не создает романтического настроя и то, что секс все время заканчивается для Шанни ожерельем синяков и россыпью ссадин. >__>
А сама Шанни просто максимально стандартная героиня, если автор выбрал типаж умницы-красавицы, а не "трепетной девицы". Внешность на 200 из 100, за словом в карман не лезет, но при этом обожает наводить уютик и печь любимому пироги (в суперэротическом бельишке под халатиком). И, конечно же, и в профессии она лучшая. Поначалу показалась занятной идея о том, что простому мануальщику придется прикидываться мега-врачом, но оказалось, что Шанни не только грыжу касанием пальца может убрать, но и любую болезь вылечит и операцию забацает, было бы оборудование. Ну спасибо хотя бы за то, что операции в итоге проводил настоящий хирург, хоть какой-то реализм))
Есть простенькая детективная линия, потихоньку раскручивается на фоне, не особо интригует, но и не особо раздражает. Правда зачем было придумывать такой калейдоскоп рас, если в сюжете это не играет существенной роли?
В целом читалось легко, местами попадались милые моменты, пара персонажей второго плана порадовала. Скоротать вечерок с этой книгой можно, особенно, если вас не раздражают нахальные суккубши))
P.S. Местами повествование ведется от лица Эдриша. Эти вставки очень раздражали, потому что присутствовали в тексте как будто только для увеличения количества страниц. Ничего нового мы из них и не узнавали, просто читали одно и то же описание по второму кругу. А мысли "медвежонка" и так у него на лице-морде написаны и очевидны.

Да, любовные романы - они такие любовные ))))