booky_wife

26 января 2020 г. 18:50

Не судите книгу по обложке! Повторяю снова и снова, особенно если речь идет о малоизвестных авторах. Вот если смотреть на эту, к примеру, о чем могла бы быть эта книга, на ваш взгляд?
Если бы я увидела ее в магазине, подумала бы, что это что-то либо про психологию, либо про философию. Но уж точно не могла бы представить, что это совершенно очаровательный роман в рассказах о советском детстве.

Книга, присланная автором и проглоченная мною за день-полтора: настолько она оказалась мне близка, понятна и в принципе, на мой взгляд, хороша. Кстати, с Марией мы потом еще пообщались в директе, и она мне рассказала концовки некоторых историй, чьи сюжетные линии не были закрыты. Это ли не чудесная возможность!
В общем, если вы сами родились еще при СССР и ходили в детский сад, этот роман скорее всего найдет отклик в вашем сердце. Лично я во время чтения вспоминала моменты из собственного детства и свои грустные и страшные воспоминания о детсаде.

Книга не веселая и не печальная. В ней всё смешано а разных долях, что в итоге дает объемную и яркую картину эпохи. Здесь будет и над чем поулыбаться, и над чем погрустить. Впечатления у меня остались самые теплые и добрые. Очень надеюсь, что и вы теперь обратите на нее внимание!