26 января 2020 г. 15:12

Странная книга, одновременно и простая, и перемудреная. И законченная, и нет. Интересно было бы почитать ее в подростковом возрасте, на который она и рассчитана. Любопытная задумка с тремя книгами, закольцованными друг на друге, хотя концовка не совсем понятная.

История о неуверенной в себе десятикласснице, которая находит (вроде бы) свою любовь. Мораль простая, всем давно известная, но подросткам не помешает еще раз ее услышать. Привлекает наличие размышлений на тему книг и авторов – помогает посмотреть на произведения под другим, не школьным, углом. История Абигайль, хоть и выглядит бредовой, тоже призвана будить мозг: на ее примере автор показывает, как можно анализировать книги и примерять их к собственной жизни. Эдакая инструкция по чтению книг.

Словом, подросткам-старшеклассникам рекомендую, людям более искушенным можно пройти мимо, ничего не потеряв.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Дала прочитать своей 14-летней дочке, ей понравилась линия Тани Вегас, история про принцесс оставила ее равнодушной, а третья часть про повзрослевшую Таню не понравилась от слова "совсем")

Согласна с Вами, что книга одновременно и простая и непонятная, в общем довольно странная)

Мне тоже больше всего подростковая линия понравилась)