AngelDi

26 января 2020 г. 13:59

5 "Нельзя назначить цену обещанию."

"Говорят, что Охота идет по земле, когда нарушается равновесие между Подземным миром и верхним."

Вот уже, как полгода Лизель вернулась в верхний мир к своим родным. Но девушка все время тоскует по своему Королю гоблинов, своему бессмертному возлюбленному.

"Это было жестоко - жестоко находиться здесь, в верхнем мире, одной, живой, без него. Жестоко отказаться от нашей общей истории."

Так же Лизель скучает и по своему брату, который уехал в Вену заниматься музыкой. Но оказывается Йозеф в беде и Элизабет вместе с Кете отправляются в Вену на помощь брату.

Но так как Лизель покинул Подземный мир и тем самым нарушила Древние законы, они открыли Дикую охоту. По всему миру загадочно гибнут люди с инеем на губах. А дьявольское войско ищет свою сбежавшую королеву гоблинов, ищет Элизабет.
О, эта часть вся пропитана грустью и меланхолией. И она полностью посвящена взаимоотношениям Элизабет и Йозефа. Они как две половинке одного целого. И в ней почти нет Эрлькёнига, он появляется лишь ближе к финалу. Зато рассказана история его детства. А Элизабет хочет вернуть себе возлюбленного и жить с ним в верхнем мире. Для этого ей нужно вспомнить его имя и позвать домой. Но Подземному миру всегда нужен свой Король гоблинов.

Эта книга просто прекрасна. Я не могу выразить словами насколько. Её просто нужно понять и проникнуться.
За эти две книги я с героями полностью прожила их приключения, разделила горе и радость.
Чудесная история, пропитанная музыкой и любовью.
Финал получился трагически прекрасным.
Подземный мир получил своего короля, а Элизабет свою любовь.

"В конце концов, мы все возвращаемся."