26 января 2020 г. 00:10

Эшли Грант тихая и спокойная отличница факультета стихий, однажды просыпается на факультете некромагии, сильно ничего не помня. Вроде для нее все закончилась хорошо, ее не наказали, не отчислили. Но и не прошло безрезультатно для нее.⠀
Ведь она познакомилась с Кассиусом (Полозом), королем факультета и сыном самой влиятельной семьи. И понеслось. Кругом тайны и интриги, которые Эшли решила разгадать, вместе со своими подругами.⠀

Когда я начинала читать, то я не ожидала ничего особенного. Но когда втянулась, не откладывала книгу, пока не прочла. В книге очень много смешных моментов. Где главная героиня совершенно не кажется тихоней. А ее подруги на первый взгляд немного неадекватные. Зато некроманты многие как на подбор, все высокие и красивые, кроме короля. Полоз тут показан невысоким, некрасивым внешне парнем, но он это компенсирует своими другими качествами, и если на первый взгляд он кажется самовлюбленным, высокомерны эгоистом, то потом герой показан иначе. Друзья и родственники для него являются самыми главными, и он готов для них на многое.⠀

Единственный минус в книге для меня это большое количество второстепенных персонажей, которые практически не запоминались.⠀

А вот главные герои постоянно раскрывались с разных сторон. Хотя некоторые персонажи остались для меня загадкой. Тот же декан факультета стихийников Бхатия, которого я представила мужчиной в возрасте, а ему оказалось всего 31.⠀

Happy End тут не присутствует, но ведь для этого есть еще две книги в серии. Все таки интересно как дальше сложатся отношения Эшли и Полоза.