25 января 2020 г. 15:17

Только закончив плакать, возможно написать о своих впечатлениях.))) Очень понравилась книга, вот просто ОЧЕНЬ!
Классные главные герои. А какие у них родители!!! С юмором, живые, за жизнью их всех наблюдать одно удовольствие.
Сюжет личных отношений героев тесно переплетен с политической обстановкой в иране. Много нового узнала об управлении в Иране 70-х во время авторитарного правления Шаха, о мерах воздействия на людей, мыслящих против государственной власти и ей подобных.
Последнюю треть книги не перестаешь лить слезы. )
Вроде бы обычная история о жизни молодых людей, об их первой любви,об истинной дружбе, но написанная так проникновенно и трепетно. Эта книга учит правильным вещам, понятиям о верности, нравственным принципам. Обязательно дала бы почитать подросткам.

Финал шокирующий. Он вдохновляет на свершения и поступки. Я очень рада, что автор оставляет для читателей надежду.

Спасибо за отзыв! Я вовремя его прочла, так как отрицательные мнения немного отпугнули от книги... Теперь уверена, что хочу прочесть.

Странно.. я слышала только положительные. И вообщем высокий рейтинг на Лл это подтверждает.
Конечно, стоит убедиться!
Приятного чтения. Я редко ставлю 10/10,но для этой книги даже этого мало.