satal

6 ноября 2011 г. 20:05

Самая художественная научная книга в моей жизни! Еще никогда с такой легкостью я не понимал столько физики, химии, астрономии, геологии и еще Бог весть каких наук! При этом Брайсон отвечает не только на вопрос «Что происходит в этой вселенной?», но и на нечасто приходящее в голову «Откуда мы все это знаем?», что, согласитесь, обычно помогает понять «Почему?»

Все это действительно кратко (что такое 500 страниц в сравнении со всем на свете), приправлено искрометным юмором и доступно аж до степени увлекательности.

Loved this one - «История любой отдельной части Земли, подобно жизни солдата, состоит из долгих периодов скуки и коротких мгновений ужаса»

Гофман. Можно ли сделать золото

Я вот эту книгу в детстве читала. По твоей рецензии видно, что это настолько же увлекательно и просто. Хотя столько всего про изотопы и реакции я даже в школе не выучила, но читалось легко и закончилось быстро. Если будешь эту книгу покупать, учти, что переплет у ней не очень прочный - разваливается. По крайней мере, я когда читала, будто наглядно познавала процесс полураспада :)

Кстати, золото сделать нельзя.

Хнык)

Ну вот, теперь я знаю, чем заканчивается книга. Нельзя... Еще и переплет...