polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

24 января 2020 г. 17:04

Я открыла эту книгу, надеясь, что в ней будет что-то полезное. Все-таки я работаю в офисе, а отношения с коллегами строить я не мастак. Нет, я нормально выстраиваю отношения дружеские с коллегами моего уровня, условно, и вроде нормально получается существовать в вертикали управления, хотя и не всегда. Но всегда же полезно прокачаться!..

Что я выяснила благодаря этой книге? У меня все отлично и с коллегами, и с отношениями с ними. Мой рабочий мир полон бабочек, пони и сверкающих радуг. А вот что делать с высшим начальством (которые как раз в моей жизни были, кхм, специфическими) - книга не подсказывает. Только про непосредственное начальство, с которым в целом всегда было хорошо (ну так ведь на собеседованиях вполне можно их предварительно оценить!)

Книга построена довольно типично для книг по популярной психологии: придуманная классификация, с примерами а-ля из реальной жизни. Вообще читать достаточно интересно, но для меня все это просто #миргрибов какой-то был. Зато была очень рада, но у меня на работе совсем нет.

Killwish, 4 тур