24 января 2020 г. 16:03

"Закрой дверь за совой" стала третьей книгой, которую я прочитала у этого автора. Несмотря на все не очень хвалебные отзывы, я решила её начать... и уже не смогла остановиться. Елена Михалкова снова удивила меня, увлекла в историю двух частных детективов. Да, здесь нет супер динамичного расследования со сложными загадками и уликами, нет маньяков и убийц (но это не точно). Но здесь есть жизнь и судьбы людей: счастливых и не очень, одиноких и окруженных близкими - по крови или духу - людьми.
Я бралась за эту книгу с ожиданием чего-то лёгкого, но при этом не лишенного смысла, чтобы сюжет не пестрил десятками героев и подозрений, но непременно создавал ощущение "А что же будет дальше?". Мои ожидания оправдались на 100%. Я рада, что не прошла мимо этой истории. Поэтому если вы любите детективы, но устали от сложных психологических триллеров, попробуйте присоединиться к паре частных сыщиков. Это будет очень приятная встреча.

« - Что я тебе сказал? - пробормотал старик, отгибая мизинец. - Всегда обращай внимание на звуки. - Отогнул безымянный. - А когда обратишь, посмотри в другую сторону. - Он разжал указательный и средний. - Потому что, где шумят, там обманывают.»