smit2036

24 января 2020 г. 14:42

Эта первая книга в этом году, которая просто полностью меня поглотила . Сейчас, спустя пять минут после прочтения, во мне просто ураган эмоций. Со всеми наверное такое бывает когда хочется всем рассказатьь насколько было все круто.
Книга, которую я брал как еще одну попытку получить ужастик который бы хоть как то заставил бы меня понервничать в итоге оказалась книгой, в которой нет ничего страшного кроме эмоциональной боли и переживаний за героев. И это мне нравится - всегда нравится сопереживать людям, почувствовать эмоциональную тяжесть и боль. И я получил это - пройдут дни прежде чем я полностью избавлюсь от тяжелых судьб героев прочитанной истории.
Ведь каждый герой в этом произведении это сломанная, израненная жизнь. Кроме главных злодеев это добрые люди, у которых в жизни очень много боли. Да и семья маньяков - даже среди них (и это уже спойлер) есть те, которым хотелось бы помочь.
Причем каждый персонаж из книги это яркая личность, со своей глубиной проблем, неурядец и боли - и размышлять об их жизни интересно.
Вообще меня поразило что начало книги, ее завязка, вроде банальщина - про семью канибалов, которые едят туристов, на вроде фильма "и у холмов есть глаза". И я такой подумал - "ну все, сейчас я за пару часиков прочитаю т.к. там будут тупые шаблонные герои и простенькая история".
Но дальше оказывается что эта история вовсе не про семью маньяков, про то как на протяжении всего повествования будет много мяса, крови и кишок. НЕТ, и это блин просто "ВАУ". История сосредоточена на эмоциях героев, но то как каждый персонаж пытается выжить после того как жизнь сломала их. Про выжившую девушку, которая чудом выжила но как ей дальше жить когда ее убили внутри? Про военного потерявшего своего брата, и который уничтожает сам себя и из за боли по брату и из за того что был на войне и убивал невинных. Про мальчика, который спас девушку из лап маньяков, но который затем потерял все. Про девушку которая всю жизнь мечтала о хорошей жизни но в итоге все время крах за крахом.
Вот такого явно не ожидаешь от книги которая вышла в серии "мастера ужасов" и описание которой явно говорит что будет много мяса крови и долбанутых маньяков. Я никак не ожидал что я буду выписывать цитаты из такой книги и грустить по героям с желанием утешить, помочь, устроится им в жизни, успокоить.
И из за этого просто ураган эмоций - думая что будет книга пустышка оказывается что книга достаточно глубокая для размышлений и для переживаний.
И из за этого я решил написать отзыв, хотя прекрасно понимаю что мое мнение никому нафиг не нужно, да и описывать красочно я не умею.
И это мое мнение, мой рассказ о том, что я прочитал, что меня больше всего зацепило. Хотя да, я упускаю то, что конечно будет битва добра и зла, что семейка маньяков вызывает отвращение, что может быть кому то начало будет страшным.
Но для меня было самым ярким это внутренние демоны героев т.к. я и сам постоянно вижу сломленных людей и жизнь вижу скорее в темных тонах чем в светлых т.к. я и сам как загубил свою жизнь и во многом разочаровался.
Но это не отменяет того факта, что книга крайне увлекательна.