bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

6 ноября 2011 г. 01:45

Цю п'єсу я трішки пам'ятаю ще зі шкільної програми української літератури. Проте я вважаю, що це якраз один з тих творів, які треба систематично перечитувати, до речі зараз він мені набагато більше сподобався, ніж було в школі. Можна посміятися від душі! Давно не читала чогось настільки сатиричного в нашій літературі. Разом з тим у творі "Мина Мазайло" розкрито і навпрочуд серйозні речі, зокрема становище України, але все це настільки сплетено з іронією, що відпочиваєш, читаючи. Дуже сподобалось!
Взагалі-то мені цей твір здався тематично схожим на чудесний твір Мольєра Міщанин-шляхтич , який я також рекомендую всім бажаючим читацької насолоди людям! ;)

Дааа, один их немногочисленных (для меня, во всяком случае), можно даже сказать - редких ярких моментов школьной программы укр.литературы. Я смеялась еще в школе)

Да, мне тоже это произведение сильно запомнилось, сильнее, чем многие, прочитанные по новой уже сейчас. Я тоже в школе смеялась, но сейчас читать мне было куда увлекательнее и веселее )

Охотно верю)
А мне сейчас очень хочется перечитать "Енеїду" :) даже купить в дом.библиотеку захотелось, о как!

"Енеїду" я уже перечитывала на первом курсе, так что мне пока хватит, но произведение хорошее, особенно для домашней библиотеки, у меня есть ) Это тоже будет приятное прочтение.
А Мольера читала?

не-а, не довелось

рекомендую, очень похоже по тематике: о дяденьке, который вдруг решил стать образованным и нанял себе кучу учителей )

Возможно, когда-нибудь руки дойдут до него, спасибо)