lenysjatko

23 января 2020 г. 21:41

На диком-диком западе жил бессмертный дед по имени Джеймс. Жил, между-прочим, припеваючи: не воздерживался от крепкого словца, гнал виски, играл в шашки, не платил налогов.
И тут нежданно-негаданно ему на голову свалился... внук. Пришлось приютить мальца - ведь к нему прилагалось неплохое наследство)
Джонни-крошка вымахал в здоровенного детину и больше всего на свете любил строить заборы.

Ну и где тут утка Какша? - спросите вы. Утка появилась неожиданно. Она вошла в жизнь своеобразного семейства и здорово ее изменила.
Эта барышня была сама себе на уме, любила плотненько покушать и совсем не желала летать.
И как-то незаметно забота о ней объединила деда и внука, да так, что они стали жить душа в душу.

Эта незамысловатая (на первый взгляд) сказка для взрослых получилась очень оригинальной и самобытной. Пасторальные пейзажи в купе с отборными ругательствами сделали ее просто неповторимой и яркой. Здесь также имеется глубокий философский подтекст, который бьет не в бровь, а в глаз.
Любители хамства найдут для себя здесь много интересного, что даст им возможность выйти на абсолютно новый уровень этого нелегкого мастерства.

Произведение небольшое, но поверьте, что вам его хватит сполна. Читает его, кстати, Сергей Оробчук - исполнение выше всех похвал.
Но будьте готовы, что буквально с первых слов вас утянет, будто в омут. И вы будете рыдать... от смеха)

Рецензия написана в рамках дуэли Собери их всех и игры от А до Я.

Пришлось приютить мальца - ведь к нему прилагалось неплохое наследство)

не соглашусь с намеком на меркантильность старика, он деньги, необходимые в уплату долга в итоге достал самостоятельно . И внука хотел забрать, чтобы с ним рыбачить, играть в шашки , воспитывать , короче:), чтобы быть ему настоящим дедом , а как он старался ему угодить первое время, когда мальчик переживал потерю матери ? Все это было очень мило и искренне, по моим ощущениям :3

Это я с иронией написала, мол, все на это похоже, и соседи подозревали меркантильный интерес, а вышло-то иначе.