RedRedSquirrel

23 января 2020 г. 12:30

Когда-то давно я читала книги Белянина, причём с удовольствием, можно даже сказать запоем! И вот решила, как говориться, вспомнить молодость... Зря я это сделала, т. к. это было первое моё разочарование в этом году! Я даже никак с мыслями собраться не могла, чтобы рецензию написать. А ещё получилось так, что я эту книгу прочитала первой, а она оказалась последней в цикле. Как так получилось, сама не понимаю, ведь обычно стараюсь, прежде чем начать чтение, узнать хоть что-то о книге. А тут схватила и в омут с головой! Но теперь и желания первые книги читать не возникает.
Первое и основное, чем мне не угодила книга, это герой, его поведение, отношение к происходящему вокруг, про его речь я вообще молчу! Вроде поначалу все кажется нломальным:герой бросается в погоню за похитителями сына, попадает в знакомый ему другой мир и начинает искать и своего сына и дочку друга! Все вроде как надо, отцовскте чувства, долг и все такое... Но в какой-то момент наш "герой" впадает в депрессию! И из-за чего?! Нет, с сыном все в порядке, он все ещё похищен, но цели невредим. А дело все в том, что его покинула девушка! Да-да! Луна ушла из команды и отправилась к своему мужу! А наш герой решил, что это самое худшее, что могло с ним случится и что ему жизнь больше не мила! Как подросток, в самом деле! А ничего, что в то время как он распускал сопли и пытался практически самоубиться(ну как ещё назвать то, как он кадался в любую схватку, даже не подумав о какой-либо стратегии и не слушая никого?!), его пятилетний сын был в плену у Люцифера?! В общем герой сам не определился, что же для него важнее!
Ладно, это был неудачный опыт, но я все равно хочу попробовать почитать другие книги автора!