Blacknott

Взгляд из Улья

23 января 2020 г. 11:17

2 Тупая, нудная, жестокая, античеловечная РПГшка

Угораздило же меня клюнуть на странное название и не менее странную аннотацию. С другой стороны, на это, видимо, и было рассчитано - на странность и непохожесть по отношению к общераспространенным формам фантастических произведений. Клювало, если честно, не долго, пока не стало понятно, что в этом "пруду" нечего ловить, а запруду в голове автора, отобразившуюся в письменнном виде, разгрести не удастся. Это надо быть определенного рода фриком, любящим... странные компьютерные игры.
Ибо именно так это и воспринимается, как сценарий утопической, минималистической, жуткой и античеловеческой…

не соглашусь что это литрпг, точнее не основной жанр.
тут скорее фантастический пост апокалипсис с элементами литрпг.

Вполне возможно, жанры они тем и хороши, что могут размазываться (подмазываться?)) друг в друга. Но только, подчеркиваю, по-моему мнению, это не пошло на пользу этому чтиву.

а по поводу чтения, моё поколение уже считают забросившим чтение.
но моя юность пришла на рассвет игр и да в этот период я временно не читал лет 10 был в игре по уши но потом игры уже так не трогают а вот почитать про них я люблю теперь и литрпг один из любимых жанров.

По поводу нового поколения и не желания читать у меня перед глазами яркий и постоянный пример - мой родной племянник, фанат игр и абсолютный противник чтения... И это увы тренд, а вы, видимо, приятное исключение. А то что я резко выступил по поводу книжного рпг-стиля, то тут уж извините, не моё, я лучше в играх в нем поиграю (с возрастом желание иногда оторваться в виртаульных мирах не исчезло))

Литрпг, вообще, резко диполярный стиль, без полутононов. Его либо любят, либо ненавидят. Одни и те же вещи оцениваются диаметрально по-разному. И я знаю, что поклонников у того же Дема много.

Я не любитель ЛитРПГ, но честно говоря серия ,,Низший" - захватила, в общей картине. Но так бездарно слить концовку. Я даже пожалел, что вообще прочёл эту серию. Здесь не только есть похожесть с братьями Вачевски(имею ввиду 10-ю книгу, концовку), но даже диалог, Смита на допросе Морфиуса, практически один в один.