4 ноября 2011 г. 23:20

Это просто потрясающая книга! Моя полуторагодовалая дочь полюбила её сразу и надолго. До этого ни одного стихотворения до конца выслушать не могла, всё время перелистывала. А стихи Виктора Лунина ни то что перелистывать, по 10 раз на дню всю книжку целиком просила читать и читать!!! А уж Таню из "Сметанопада" мы ищем и зовём протяжно: "Тааааняяя"!
Иллюстрации замечательные, очень нежные и весёлые. Я бы с удовольствием купила еще одну детскую книгу с иллюстрациями Ирины Лобан, но пока не нашла таковой. Кстати несколько стихотворений у нас есть также в сборнике стихов с другими иллюстрациями (очень хорошими!), но дочке они нравятся куда меньше...
Книга имеет очень удобный для малышей формат 20х20 см. Обложка нашей книжки мягкая, довольно плотная. Продается точно такая же книга в твердом переплете.
Качество бумаги хорошее. Страницы, честно сказать, помяты при столь активном использовании, но нигде книжка не порвалась. А вообще-то у нас и книга в твердом переплете с мелованными страницами тоже помята и местами порвана. Это не потому, что мы книги на пол бросаем или специально рвем. Просто ребенок еще маленький и страницы листает неправильно: не с края страницы, а как-то от основания... Поэтому считаю, что данная книга за такие деньги выпущена в более чем приличном виде.
Итог! Рекомендую эту чудесную книгу всем детям от 1,5 до 3 лет.

Спасибо за книгу! Надо будет и нам такую купить. На будущее.