Meres

Это просто мысли и эмоции

22 января 2020 г. 20:32

Книга понравилась, несмотря на то, что она рассчитана на подростков. Это ярко видно и четко ориентировано. Тем не менее она получилась довольно интересная и в чем-то даже поучительна. Необычный и неизбитый сюжет заинтересовывает с самого начала, и держит интерес довольно продолжительное время. Монета, исполняющая желания, манит сама по себе, плюс несет необратимые изменения в реале, перебрасывая из одного параллельного мира в другой, напоминая "Эффект бабочки". За героями интересно наблюдать, отслеживая их реакции, мысли, смотреть как меняется человек, когда получает возможность исполнить любое своё желание. Книга показывает, что может случиться, если ты решишь исправить что-то в своей жизни именно так, как хочешь ты, не спрашивая желаний других, ответить себе на вопрос: "А что бы было, если бы вы поступили не так?" и одновременно позволяет понять, что все не так плохо в твоей действительности.
В общем книга понравилась, не смотря на некоторые недоработки. Написана очень простым языком, легко читается, погружает в детство, позволяя прикоснуться ненадолго к волшебству и улететь в сказку.

Книга прочитана в рамках игр: "Killwish", "Вокруг света с Литературным Персонажем", "От А до Я", "Охота на снаркомонов"

Мне тоже в свое время книга понравилась, помню очень переживала за главного героя. А еще она зародила интерес к теории струн)) Весьма неплохо для подростковой книжки)