Kreative

4 ноября 2011 г. 20:44

Книжка для любителей ставить опыты над ни о чём не подозревающими особями противоположного пола.
Это очень хорошая книга. В ней доступно приводятся исследования учёных и различные жизненные ситуации, выявляя отличия женской логики от мужской. Меня очень интересует гендерная психология и эта книга внесла свой вклад в моё мировозрение. Теперь я знаю, почему мужчины поступают так, а не иначе, что ими при этом движет. Знаю, как можно использовать эти сведения в своих целях. Очень ценная информация, которую, несмотря на её простоту, знают далеко не все.
И вполне логично, что все эти методы при моей проверке действительно срабатывали.

Да-да, вся мужская психология на 300 страницах )))) Какой наив )

Где в рецензии говорится о том, что в книге изложена "вся мужская психология"? Можно цитату в студию? Три раза перечитала, не вижу что-то...

*Теперь я знаю, почему мужчины поступают так, а не иначе, что ими при этом движет.*

Я не считаю эти фразы равнозначными.

У меня однокурсница одна была, фееричная девушка. Врываеися она однажды в аудиторию с горящими глазами. "Я, - говорит, - знаю, как надо жить! Прочитала" Алхимика" Коэльо."

Ну и причем тут это?

Я не говорила, что книга «Как влюбить в себя любого» полностью раскрывает всю мужскую психологию, что открывает всю глубину мужского мышления и прочее. Но это действительно очень хорошая книга, одна из лучших по гендерной психологии. Там описана очень элементарная информация, которую,

несмотря на её простоту, знают далеко не все

И это научная книга, в которой приводятся результаты исследований и доказанные факты. Как можно сравнивать научную книгу с художественной? В художественной можно всё что угодно увидеть и рассмотреть любой смысл. У меня, допустим, есть очень много знакомых, которые не поняли книги Коэльо, что ж теперь.

Для очень многих Коэльо ни разу не художественная литература ) Прямое руководство к действию. Поэтому сравнивать можно, конечно.
Я знаю Лаундес, мне автор нравится, но как-то наивно полагать, что после ознакомления с ней ЛЮБЫМ мужчиной/женщиной можно манипулировать и читать его/ее как раскрытую книгу.

Мы говорим об одном и том же

а не понимание книг Коэльо о чем-то говорит?

Не поняла вопроса. О чем это должно говорить?

В художественной можно всё что угодно увидеть и рассмотреть любой смысл

И далее слова, что есть люди, не понимающие Коэльо.
Вот меня и заинтересовало, в качестве какого аргумента здесь эти люди.

Про непонимание книг Коэльо я написала в ответ на эту фразу:

"Я, - говорит, - знаю, как надо жить! Прочитала" Алхимика" Коэльо."

Просто, правда, есть очень много знакомых, которым нравится, например, "Алхимик", потому что они вообще не поняли, о чём книга.
А к чему daos Коэльо вспомнил, я и сама не очень поняла.

Можно я попробую уточнить:
Книги Коэльо нравятся, в том числе, и тем, кто не понимает, то чём они?

Я думаю, что большинство его книг вряд ли понравятся человеку, который прочитал и понял о чем они.

Ок. Спасибо)

В смысле, однокурсница прочитала Коэльо, и знает, как жить. А ты прочитала Лаундес, и знаешь, что движет мужчинами и почему они поступают так, а не иначе. Оба варианта одинаково смешные.

Да смейтесь, ради Бога, кто ж мешает...

Хорошая рецензия, спасибо!)