22 января 2020 г. 11:23

5 Услышать Барселону и...

Ника была успешным маркетологом, но после аварии потеряла слух, осталась без любимой работы и привычной жизни. Варианта два: быть глухой или носить специальный аппарат и притягивать сочувствующие взгляды.
По счастливой случайности её добавили в секретную экспериментальную программу, и устройства в виде стильных серёжек дали возможность вновь услышать мир и избежать жалости окружающих.

Заграничная отраслевая выставка,  приятный гонорар и перспектива получить новую должность - это счастливый шанс для Ники вернуться в нормальную жизнь.
Вот только квартиру в Барселоне, где она остановилась, пытались ограбить и вор был убит подельником. Деньги, документы - все на месте. Так что же искал грабитель и остановится ли он?

Перспективная вдохновляющая поездка превращается для Ники в полный кошмар, где она вынуждена бежать от преступника под звуки собственной смерти.

Захватывающий детектив с необычным сюжетом я прочла за день. Очень хотелось узнать, чем все закончится. Умеет Аня создать интригу и оставить в конце каждой главы крючок, который не даёт шанса отложить книгу.

Героиня не стремится вызвать сочувствие, отнюдь. Справляясь с личной драмой, она упрямо демонстрирует, что у неё все в порядке и изо всех сил старается показать, что её профессиональные качества ничуть не пострадали.

Отдельное удовольствие принесло описание маркетинговой кухни. Я в этой сфере работала много лет, поэтому любопытно посмотреть на интересные решения.
И конечно, очаровало красочное описание Барселоны - улочек, рынков, местной кухни и парка Гуэль, куда мне, конечно же, срочно надо.

Книга увлекательная и лёгкая. Но есть риск забросить все дела, пока её не дочитаешь;)
Рекомендую!