Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

22 января 2020 г. 10:54

4 Приключения с единорогом

Я столкнулась с непредвиденными трудностями при написании рецензии. Дело в том, что я постоянно пытаюсь пошутить что-нибудь про единорогов. Но я ужасна и все мои шутки ужасны. Но ничего ужасного в «Заклинателе единорогов» нет, ужасное не имеет никакого отношения к этой книге. После таких книг люди становятся фанатами фэнтези, у них всё в порядке с психикой, они нормально общаются с людьми, спят спокойно и не шутят кошмарные шутки про единорогов. Мне, наверное, нельзя продавать такие книжки. Но от меня не так просто скрыться. Даже хорошие книги, с красивыми обложками, чистыми приключениями и симпатичными героями, не могут избежать моей рецензии.
Не знаю, от чего в каждой второй рецензии звучат какие-то оправдания, мол «не обращайте внимания на единорогов бла-бла-бла...»
НЕ НАДО СТЫДИТСЯ ЛЮБВИ К ЕДИНОРОГАМ!
Девочки любят единорогов, мальчики любят единорогов. Это абсолютно нормально! Взрослые женщины любят единорогов, что тоже вполне естественно, ведь у них большой сильный рог... ммм, нет, не то. Мы любим единорогов от того, что в глубине нас ещё живёт ребёнок, который хочет верить в волшебство. Это прекрасно. Это единственное что отвлекает меня от книг про маньяков. И я лучше перейду к сюжету! Пока не поздно!

Адриан получил способность понимать лошадей очень нетрадиционным способом — получил копытом в лоб. Ну ладно, дарёным способностям в рот не смотрят, пригодится. Хотя мысли у лошадей не особо интеллектуальные и толку от его способности не всегда много, но это и логично. Я, например, умею разговаривать с людьми, но толк из этого тоже не всегда выходит. Но дар пригодился, лошади много чего интересного знают и готовы поведать.
Он живёт в стихийно собранной приёмной семье.
Во главе их здоровенный бородатый мужик по кличке Ба (да, именно потому, что на деле он всем как заботливая бабуля)
Девушка Нетта, с рядом скрытых талантов и нежеланием делать женскую работу (вроде таскания тяжестей). Она всегда ругается с Адрианом, но тут всё сразу понятно.
Малышка Китси, которую украли из цирка.
Немой старик Фьюх. Толку от него никакого, но и вреда нету.
И ещё облезлая крылатая ящерица.
Вот такая весёлая компания. Может они не связанны кровью, но все они - настоящая семья.

Да, а второй необыкновенный дар Адриана - находить приключения на все части тела.

Естественно, когда его забавное семейство приехало в очередной городок, дела там не заладились. Жители видите ли не верят в магию. В первом же деле для его покусал пони. Но это ещё цветочки (а пони милый). Второе дело Адриана оказалось гораздо опасней и дряннее.
Но зато он подружится с единорогом. Мне кажется, это достойная награда за злоключения.

Ой, ребят. Это вам не тёмное фэнтези. Это приключения. Пока читала прямо отдохнула. Я уж и забыла, что так бывает. Прямо вспомнились детство и серия «Замок Чудес». Ох, каким тогда всё интересным было. Приятно, приятно.
Злодеи были гадкими. Каким надо быть человеком чтобы срезать рога единорогу? Лишить его магии... Такие небось щеночков пинают ради спорта. Главный герой, был именно таким, как я люблю, плут и оптимист. Всё его семейство было очень милым. Всё хорошо. К недостаткам могу причислить разве что слишком удачное стечение обстоятельств в конце. Хотелось бы всё же, чтобы герой выкрутился из заварушки собственными силами, а не благодаря чудесному стечению обстоятельств. Хотя жаловаться на чудеса в таких книжках немного странно.

KillWish тур 4, мишень №8
Книжная полка

XD
Спасибо за наводку.

Приятная и лёгкая книжка, единственное, жалко, что её ещё нет в электронном виде...

Рецка супер))

Вездесущий читатель)))))
Жму руку за Замок чудес)

Спасибо!))
Да, читатель придет! Читатель найдёт! И безжалостно причитает!
В 90е серия Замок чудес была круче любых наркотиков, в общем-то и до сих пор круче)) Чудесная была серия, до сих пор некоторые книжки бумажные из неё берегу

Страшный зверь этот читатель))))
Аналогично)) У меня правда своих мало было, я у одноклассницы брала, а она у меня Черного котенка)))

У меня штук десять было и любимая полочка в детской библиотеке))

Прям ностальгия)))