Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

22 января 2020 г. 10:15

3 Стандартный набор

Долго искал, что почитать из отечественного фэнтази и в итоге решил рискнуть и одолеть творчество данного автора.
Самое для меня неожиданное было в книге это ритуал по переходу главного героя в историческую эпоху, способ достаточно странный и абсурдный.
Исторические великие русские личности описаны скудно и напоминает, когда уловил небольшие знания на уроки истории и боясь ошибиться в достоверности сведений убрал подробности и добавил художественный вымысел.
Приключения обрываются резко и финале скомкано автор пытается рассказать, что произошло, но информация теряет ценность из-за подачи в бешеном ритме и пересечением с настоящими событиями.
Это напоминает, когда писатель работает над книгой и издательство сообщает, что срочно необходимо сдать роман, и автор бросает книгу на недописанном месте и бежит со скоростью света, чтобы оперативно опубликовали роман.
Оборотни, вампиры и цыгане-стандартный набор, здесь удивить автор не смог, писатель пошел по накатанной дорожке, то есть использовал простую развлекательную схему.
И любовь здесь странная,один раз увидел и помчался жениться,как в сказке,но ведь это не совсем сказка!?
В итоге книга предназначена для чтения,когда максимально хочется отключить мозги после тяжелого рабочего дня.

Советую почитать из фэнтези цикл Роман Хаер - Удачная работа

После прочтения рецензии, отыскал у себя на полках две книги этого писателя: Алексей Евтушенко - Человек-Т, или Приключения экипажа "Пахаря" (сборник) и Алексей Евтушенко - Стража Реальности (сборник) Уже запылились, так долго ждут дня прочтения, благодарю, что напомнили о них