21 января 2020 г. 15:22

5 Токсики и психопаты

1/4 POST • В этой книге я познакомилась с разновидностью токсичных и психопатических личностей. Издание безумно полезное, поскольку несмотря на комментарии моего папы, я очень много раз сталкивалась с подобными людьми. В том числе с женщинами. Я хочу сделать много постов по этой теме, поскольку она меня тянет вниз своим бесполезным багажом. По многим причинам я не верю в любовь и романтику, в преданность, в верность и честность. Поэтому это будет хладнокровное исследование, вскрытие живых чувств холодным скальпелем. Начнем с разновидностей психопатов: параноиды, пограничники, нарциссы, чистые психопаты и истероиды (самая слабая разновидность). Самое забавное, что токсичные люди относятся к другой касте. Различаются тем, что токсики ломаются, а психопаты умирают. Потому что ничего кроме гроба их не изменит. Если токсиков достаточно игнорировать, то от психопатов только бежать и менять все контакты. Дальше представлены цитаты из книги. Так же прикреплена карусель книг со схожими характерами.
--------------------------
• Круг первый – Разведка •
На этом этапе нарцисс выбирает себе жертву, узнаёт, как именно вас «зацепить». Вам поверяют «тайны», восхищаются вашей способностью понять и поддержать в отличие от «всех этих», бывших у него прежде. Характеризуется прерывистостью общения: человек то продыху вам не даёт своими звонками и сообщениями, то внезапно исчезает в никуда. Таким образом, он уже на этапе знакомства «раскачивает эмоциональные качели», чтобы вовлечь вас в отношения.