21 января 2020 г. 15:15

4 Путешествие в книгу

Очень увлекательная книга! Попалась книга совершенно случайно — пришла рассылка от издательства на МИФ с бешеными скидками... и я не удержалась)) Это детский восторг вкупе с полузабытым Жюля Верном. Опуская пересказ сюжета хочу сказать, что это издание с великолпнейшими иллюстрациями. Даже рутина тут показана романтично-живописно. О это ляссе, золотая ниткошвейка в корешке, усиленная конструкция за счет картонной обложки и зажима корешка — не рассыпется + огромный формат, близкий по размеру 300 х 400 мм)) почти А3)) отличная печать, плотная бумага, очень уютный гармоничный цвет. В каждом штрихе чувствуется огромное вдохновение и гигантская работа!

Однажды взявшись за чтение я нырнула в юность и долго оставалась под впечатлением)) Казалось бы о эти взрослые книги.. как они ужасны... Но в этом произведении наглядно показан каннибализм и летают весьма реальные пули. Однако это безумно романтично — найти карту затерянных путешественников в брюхе рыбы, случайно попавшей на крючок (или не случайно?)