ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

20 января 2020 г. 13:54

5 Лучшие вещи в нашей жизни рождаются из трудностей. То, что легко дается, легко и уходит.

Как же это было красиво и чувственно! Сколько нервов потрачено за чтение этой книги, начиная от раздражения и заканчивая тревогой. Эми Хармон - просто мастер слова, заставляющий погружаться в историю с головой.

Кель знаком нам с прошлой книги, но если в "Птица и меч" он оставался на краю, показывая себя грубым и странным человеком, то здесь раскрылся в полной мере. Во время одного из походов за уцелевшими вольгарами, отряд Келя натыкается на израненную и сломанную девушку. Очевидно, что она упала со скалы, пытаясь убежать от кого-то, а вокруг нее уже кружат волки. Кель впервые пытается применить свой дар целителя к незнакомому человеку, ведь сила его работает только если мужчина испытывает какие-то чувства к больному. На удивление, дар срабатывает, а Саша - так зовут девушку, теперь убеждена, что она рабыня Келя, ведь он спас ее от смерти, а прошлая хозяйка умерла не так давно.

Саша настолько предана новому хозяину, что следует за ним буквально всюду, выполняя любые поручения и ни на что не жалуясь. Кель, которого поначалу девушка только раздражала, понемногу оттаивает, ведь Саша настолько бескорыстна и великодушна, что невозможно не почувствовать к ней симпатии, да и весь отряд, кажется, предан рабыне всей душой. Но откуда взялась Саша, и почему у нее нет ни одного воспоминания о недавнем прошлом?

Признаюсь, к концу книги я уже сидела как на иголках, и мечтала только об одном - чтобы умер один из персонажей. Не поймите меня неправильно, я не жестока, но он действительно был тут лишним, мало что-ли и без него забот?

В общем, я очень рада, что купила эту дилогию в бумаге, книжечки стопроцентно останутся со мной, и несмотря на то, что у изданий мягкая обложка, после прочтения они выглядят как новенькие.

Когда же я до этих книг доберусь? Кто бы дал волшебного пенделя :))))

Прилетит, смотри, договоришь :D

Надеюсь скоро прилетит :)))))

Учту :)

Не забудь :)2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif

*шепотом* Я тебя тут так жду, что аж ножками перебираю :))))

Меня очень печалит, что Хармон издают в мягкой обложке. Купила "Босиком по траве" - та же ситуация.

Clever вообще практически все книги жанра издает в мягкой обложке... Но к ним у меня претензий нет, качество на высоте. Но от твердой тоже бы не отказалась...

Да, качество неплохое, но мне всё равно хочется в твердой обложке))

Неплохой роман, но мне первая часть показалась интересной, а эта, ну для того, чтобы брата пристроить

Так интересно! Мне наоборот вторая часть, в сравнении, показалась более интересной и логичной — потому как отношения Келя и Сирши развивались более медленно, последовательно и я им в итоге больше верила, чем Тирасу и Ларк