20 января 2020 г. 13:13

2.5

Тяжелая для меня книга. Начинала читать дважды. И дважды чуть на том же моменте не бросила. Но одумалась, дала книге второй шанс. Может, зря, потому что книга как началась читаться тяжело, так и дальше шла с жутким скрипом. Не моя книга - ни язык, ни сюжет не зашел. Главная героиня от книги, скажем так, пыталась отвадить. Странная девушка. Книга про конец света, который случается раз в двадцать лет, а девушка, которая по мере продвижения книги становится женщиной и бабушкой, перетягивает одеяло на себя и свои любовно-карьерные проблемы. Да еще и бы любовь была у нее стандартная, хотя бы приятная, так ведь нет!.. Романтические чувства главная героиня - Лидка, не Лидия, а именно Лидка, испытывала к мужчинам, которые ей ну никак не подходили. К отцу своего ровесника, к примеру. Или к тому, кто ей разве что в сыновья не годится. И так прожила свою жизнь наша Лидка от конца света к концу света. Вроде и не стерва, а все не то и не так, и не туда и не таким образом. И книга вся такая: рваная, неровная, с перепадами, с отрезками жизни, в которые будто бы ничего не происходило. В общем как-то все печально, неправильно.

ФФантGame