19 января 2020 г. 18:00

5 2020. 01. 19

Проект "MASTER'S VOICE", ибо название это двусмысленно: к какому, собственно. голосу мы должны прислушиваться - к "гласу Господа", обращенному к нам со звезд, или к "голосу хозяина" из Вашингтона? По существу, весь Проект - это операция "выжимания лимона"; правда, "выжать" пытаются не наши мозги, а космическое Послание, но горе власть имущим и их слугам. если они добьются желаемого!

На эту книгу я наткнулась, когда пыталась найти интересные для меня по сюжету книги с жанром научная фантастика. Изначально я читала ее в электронном формате, но потом поняла, что это произведение достойно того, чтобы прочесть его бумажном формате.
Книга шла конечно трудновато, так как она насыщена достаточным количеством терминов и многих научных опытов и гипотез, которые могут напрячь мозг до предела, а сюжет внезапно, словно мыло, выскользнуть из рук. Однако, поймав улетающую нить сюжетной линии, можно погрузиться в книгу с головой, потому что сюжет, сама задумка писателя, достойна внимания!
Мне было интересно читать то, как разные ученые - физики и лингвисты - пытались откопать хоть какие-то песчинки этого исследования среди той массы необъятного, попавшего к ним в руки. Интересно было узнать и то, к чему эти исследователи приходили, и какие споры они ставили между друг другом.
Очень взволнованным оказался для меня конец. Когда я читала его, я не подозревала того, к какому опыту подойдут ученые, и меня не покидала мысль, прежде, чем я подошла к последней главе, что, возможно, они все же смогут разгадать то, что требуется, и то, что они найдут, окажется всемирным золотым слитком истории! Однако, все пошло в другую сторону, но это, отнюдь, никак меня не разочаровало. Мне наоборот стало еще любопытнее и то, чем закончилось это произведение, меня рассмешило - уж не знаю, как испытали конец другие читатели, но мне действительно было смешно.

Спасибо за то, что прочли мою рецензию!