adrasteya

19 января 2020 г. 02:01

Что-то мне стало грустно. Наверно, один из самых грустных для меня концовок. Самый замечательный персонаж, с которым мне довелось познакомиться и... Очень стараюсь не спойлерить, но не могу молчать ((
Мне понравилась книга. Да, сначала она показалась какой-то скучноватой. Вернее, не скучной, а какой-то запутанной, но потом втянулась и (вот как-то странно даже) начала понимать, кого имел в виду автор в многочисленных цитатах.
Как-то у меня путано получается, но следую за мыслями, а мысли разбежались, как те самые живые книги.
Итак, это история разумного динозавра Хильдегунста Мифореза, которому в наследство от крестного в литературе досталась часть рассказа. Самого потрясающего и совершенного произведения, которое когда-либо было написано в Замонии. А в этой фантастической стране, где встречаются самые разнообразные существа и расы, всякие искусства, особенно литература, в огромном почете. А уж писатели из Драконогора, родины героя, славятся по всей стране. И вот наш молодой динозавр отправляется в Книгород, чтобы выполнить волю крестного и найти автора потрясающего текста. Но герою придется столкнуться не только с внешней, хорошей и интересной стороной жизни города, но и с его мрачными тайнами. Заговоры, катакомбы, где живет страшный Тень-Король, охотники за книгами и страшные существа... Много опасностей ждет героя.
Помимо интереснейших приключений и неудержимой фантазии автора (тут мне хочется воздать должное - полет фантазии на лицо), хочу отметить героев. Нет, я не про главного героя, который мне показался каким-то откровенным тюфяком (да простит меня автор и поклонники книги) - не смотря на свой молодой возраст, он как-то уперся в свои представления, даже не смотря на все, что ему удалось пережить (имею в виду Орм, конечно). Я про страшных книжнецов, Дождесвета и, конечно, про Тень-Короля. Вообще, последний - один из самых замечательных персонажей, что я встречала на страницах книг. Вот он-то и вытянул для меня всю книгу...
Очень советую прочитать. Не плохая, интересная, местами смешная книга. Одна из самых "странных" книг, что я читала ))) А я попробую пока прочитать вторую часть.

P.S. забыла упомянуть иллюстрации - незаменимое дополнение к сюжету. Прекрасно подобраны и прекрасно нарисованы. Настоящая редкость ))

Книга прочитана в рамках игр "ФфантGame" и "Бесконечное приключение".

Мои любимые персонажи это ужаски, ну какие же они ужаски, они же очень милые

А мои - книжнецы )) Ну милахи же ))
Телепортация, цитаты, а как они рождаются )))

Ути-пути в общем:)

ну типа того )))))
фух, умиляюсь циклопикам )))