NastyaLebed

18 января 2020 г. 20:49

История довольно интересная, необычная и местами немного даже запутанная, но читалась довольно легко.
Книга в целом мне понравилась, хотя есть у автора истории, которые я с удовольствием перечитываю. Так вот, эта, пожалуй, для меня на один раз, поэтому от меня 4.
Жила себе наша героиня у тети с дядей (мать бросила их с сестрой еще в младенчестве, а отца они и не знали), не бедствовала. Все в семье были работящие, занимались семейным бизнесом (продажей растений) и очень любили друг друга.
Но, по воле случая (а точнее одного "проклятия"), она проваливается в пентаграмму, где принц сильфов перекидывает на нее свое проклятие.
И вроде все, вот и пришел ее конец, но проклятие оказалось живое, очень хитрое (говорливое), и по-своему, доброе и заботливое. И решает оно не убить героиню, а помочь ей разобраться со всем, тем более, что наша героиня оказалась не совсем человеком.
По ходу к ним присоединиться еще и охотник, который из любопытства ввяжется в их расследование, которое приведет их к тайнам далекого прошло (ну и не очень далекого).
А еще мы узнаем, кто же на самом деле наша героиня, кто ее родители и как она оказалась в своей приемной семье.
Ну и на конец, для тех , кто ищет книги по представителям расы населяющей мир автора, то тут вы найдете:
Сильф (как люди, только с белоснежными крыльями-блоками) - принц Арвель один из главных героев книги.
"Проклятие" - довольно живое , которое может принимать форму котика и других животных..
Леприкон - ГГя была из их представителей))
Фейри - ГГой Кайде охотник богини ночи относился к этой расе, является долгожителем, в частности нашему герою несколько сотен лет (правда благодаря блоку на памяти он об этом не помнил)
Гианы - духи-предсказатели.