Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

18 января 2020 г. 14:48

3 Будни Ватикана

С точки зрения получения информации о жизни религиозных служащих и изучения разных Писаний, книга будет достойна внимания, но с точки зрения увлекательности сюжета имеются серьезные сомнения, что книга поглотит читателя и глаза от напряжения начнут болеть.
Опять подтвердилось мое мнение о том, что люди в церковных одеждах далеки от бога, но одержимы властью и собственными толкованиями Писаний для комфортного оправдания многих неблагородных поступков.
У служащих церкви много тщеславия, чем выше сан, тем дальше от проблем прихожан и элементарного чувства сострадания.
Главный герой обладает знаниями в религиозной области, это наверно доминирующая характеристика персонажа, так как будни священника невероятно однообразны и скучны.
Расследование уголовного деяния и происходящие событий вокруг преступления носят побочный эффект и складывается впечатление, что автор писал роман для узкой аудитории, а не для массового читателя для которого важны все элементы и не только религиозные поиски истины.
Самая мощная сцена романа объединение католической и православной церквей под занавес книги и, наверное, на этом великолепие сцен произведения заканчивается.