BesskaN

Специалист по зубастым котикам

18 января 2020 г. 14:01

–Я не особенно счастливый человек, Эндер. Но человечество не планировало сделать нас счастливыми. Оно хочет, чтобы мы сумели защитить его. Выживание– прежде всего, а счастье– как получится.

Будущее, над человечеством нависла угроза полного уничтожения. Две космические войны — нападение далекой цивилизации Жукеров, выиграны с трудом. Мир в напряжении. Все боятся начала Третьей космической войны.
Зная, что рано или поздно это случится (и скорее рано, чем поздно), Штаб Космического флота готовит себе командующего армией, но идеальные командиры на дороге не валяются, поэтому такого человека пытаются вырастить. И вот Боевая Школа, в которую попадают гениальные дети в возрасте 6 лет. Там учителя в них убивают детство, а сами дети готовятся убивать ради выживания. Эндер один из них, самый гениальный и перспективный по мнению Штаба флота.

Это история о взрослении, об ответственности, о стремлении к победе и о цене этой победы, об умении прощать даже своих врагов.

Книга прочиталась за день, просто на одном дыхании)) невозможно оторваться, как увлекает.