17 января 2020 г. 23:15

5 О мифологических Богах, императоре Ойкумены, перемещении во времени и между планетами

Впервые мною была прочитана фантастическая повесть. Ранее никак не решалась на прочтение произведений данного жанра. Была приятно удивлена, саму повесть читала как сказку.
В книге две сюжетные линии и несколько временных линий. Которые переплетаются и в итоге составляют единую историю.
Первая ведет свое повествование об императоре Арнольде Великом, о его походе к северным троллям. В ходе обмена он получает Доспехи Богов, которые делают его непобедимым. Но находясь в гостях у архонта таинственной Атлантиды, в ходе некоторых случайных обстоятельств, перемещается из античного мира в 21 век.
Во второй сюжетной линии - Антон, Иван, Галя и Инна, живущие в брежневские времена, находясь на отдыхе узнают о возложенном на них почетном поручении от самого Посейдона. Вознаграждение за выполненное поручение - исполнитель разумных желаний.
В сюжеты умело вплетены божества индуистской и древнегреческой мифологии, тролли, Атлантида, далекое будущее из 28 земель и советское время такое родное и близкое мне. Все гармонично и логично вписано в повествование.
Книга увлекла и затянула меня на пару вечеров. Мне понравилось это необычное приключение в мир книги А. Степанова.