RubyLogan

Мысли с чердака

17 января 2020 г. 12:26

Добрая, милая история, с адекватными героями и неплохим сюжетом. Читая книгу мне не хотелось фейспалмить от не адекватных поступков героев или закатывать глаза от мыслей главной героини, а это, поверьте мне, в подобных книгах крайняя редкость.

В центре истории у нас девушка Каролина, или просто Лина, которая недавно потеряла самого близкого человека в своей жизни, свою маму, и теперь вынуждена отправится в Италию, как она считает, к своему отцу. У девушки нет никакого желания оставаться в чужой стране, она ведь даже языка не знает, с человеком которого видит в первые за свои шестнадцать лет. Но неожиданно в её руки попадает старый дневник её матери, написанный ею в то время когда она познакомилась с отцом Лины, который вместо ответов добавляет только вопросы. Желание разгадать загадку матери, знакомство с милым парнем по имени Лоренцо, который помогает главной героине в её поисках, заставляют Лину по другому взглянуть на Италии и она постепенно проникает ся этой страной.

Мне очень понравилась история, она очень милая, добрая и светлая. После неё остаётся тёплое чувство в груди, а на протяжении всего прочтения книги с лица не сходит улыбка. Я сожалею лишь об одном, что таких книг крайне мало.