Anton-Kozlov

17 января 2020 г. 07:00

4 Живите с удовольствием

Книга с первых же страниц заинтересовала меня своим сюжетом. Здесь рассказывается о женщине, которая приобретает книжную лавку в провинциальном городке, устав от большого города Парижа и работы учителя литературы (при этом книгу написал мужчина).

Наверное любой из нас, любителей книг, в душе или явно хочет быть владельцем примерно такого книжного магазина или просто быть каким-то образом связанным с книгами и получать от этого достаточно денег на жизнь. Лучшая работа, это та, которая является нашим бобби или просто приносит удовольствие в жизни. Некоторые люди говорят, - Я в жизни вообще не работал, просто моё увлечение приносило мне деньги. Вот это самое лучшее, что может быть с человеком. А тут как раз рассказывается о таком стечении обстоятельств, которые приводят человека к жизни с удовольствием.

Хозяйка своим читателям, которые находятся не в лучших жизненных ситуациях или просто нуждаются в совете, советует подходящие по её мнению книги. И они часто оказываются подходящими для них именно в тот момент и помогают им в их жизни.

В книге есть картинки, дополняющие атмосферу книги. Ещё тут здорово сделано, что в конце книги дан список, который рекомендовала хозяйка книжной лавки своим главным читателям. Очень удобно, если вы решите взять их себе для чтения. Правда, те книги, которые меня заинтересовали, я не смог найти, вероятно на русском языке они называются по другому, а некоторые просто не переведены на русский, а английский у меня слабоват для чтения.

Книга поделена на главы, которые названы по имени того, с кем взаимодействует хозяйка книжной лавки, кому даёт книжные советы. Мы узнаём что-то из жизни этих людей и как или что книги изменили в их жизни. Между делом мы узнаём и жизнь самой Натали и его супруга Натана, ведь хозяйка лавки тоже человек со своей жизнью.

Очень хорошая, спокойная и душевная книга о книгах, в которой действительно много дельных мыслей о нашей жизни. Её обязательно стоит прочитать.

Книга прочитана в рамках игр «Дайте две!» и «Книжная дуэль»