AngelDi

17 января 2020 г. 03:51

5 «Эрлькёниг всегда был. Эрлькёниг всегда будет.»

«Твои глаза будут окрыты.»

Лизель живет с братом, сестрой и их родителями. Живут бедно. Владеют гостиницей. Лизель с детства любит музыку, но всю жизнь живет в тени таланта брата. Это он их в семье гениальный музыкант. Поэтому Лизель скрывает свою страсть к музыке. Ну, а ее сестра Кете так вообще легкомысленная особа и думает только о своей красоте. Но Лизель все равно любит брата и сестру.

А еще они с детства любят сказки о Короле гоблинов и постоянно играют в Роще гоблинов. И однажды Элизабет на рынке встречает таинственного высокого элегантного незнакомца, который дарит ей флейту. И который похищает ее сестру Кете. Так Элизабет узнает, что Король гоблинов, Эрлькёниг существует на самом деле. Он Владыка зла и правитель Подземного мира. И ему нужна невеста, для того, чтобы в верхнем мире весна сменила зиму.

И поэтому Лизель отправляется за сестрой и пытается спасти ее от Эрлькёнига. Но чтобы спасти Кете, Элизабет должна сыграть в игру Короля гоблинов и, если выиграет, то сможет покинуть Подземный мир. И Лизель соглашается.

« - Джентльмен играет по правилам.
- Ах, Элизабет, ну какой из меня джентльмен. Я – король.»

Но Королю гоблина все равно нужна невеста и жена, поэтому Элизабет занимает место сестры. И у Короля гоблинов есть условие – Лизель должна принять себя и делать то, что любит больше всего, а именно писать музыку.

« - Почему именно я?
- Потому что я полюбил музыку, которая звучит в тебе.»

Я влюбилась в эту книгу. В ее меланхоличный неспешный сюжет, пропитанный музыкой. И в Эрлькёнига. Загадочный и таинственный персонаж, который так до конца и не раскрыл свою историю. Их любовь с Элизабет, казалось, с самого начала была обречена. Поэтому следя за развитием их отношений, я была готова к печальному концу. А отношения Элизабет и Эрлькёнига надо сказать получились страстными.

"Свеча, которой не пользуются, просто кусок воска с фитилем. Я бы предпочла зажечь свечу, нежели вечно сидеть в темноте."

И несмотря на то, что я далека от музыки, я прониклась любовью к творчеству Элизабет. И хочу, чтобы ее музыку услышали и полюбили. Ведь девушка гениальный композитор.

«Твоя музыка – единственное, благодаря чему сохранил рассудок. Остался человеком, а не превратился в монстра.»

Чудесная зимняя история, наполненная музыкой, магией и любовью. Мир, описанный во владениях Короля гоблинов, получился захватывающим. И несмотря, что Эрлькёниг правит гоблинами, сам Король обладает красивой внешностью. Поэтому устоять перед его обаянием невозможно. То, как юноша стал Эрлькёнигом довольно печальная история. Но Подземному миру всегда нужен король, а королю нужна невеста. А Эрлькёнигу нужна Элизабет и ее музыка. И всё же миру она нужна больше..

«Я – Король гоблинов, твой вечный и бессмертный возлюбленный.»