17 января 2020 г. 02:05

Увлекательная история о детстве четырех сестер Марч прочиталась залпом за день, и пополнила список любимых книг. Мне понравилось в ней абсолютно всё! Легкий слог, невероятно теплая домашняя атмосфера, ставшие родными герои, интересный и поучительный сюжет. Моей любимицей из сестер стала Джо, обожаю героинь с сильным и немного мальчишеским характером. Также понравилась трудолюбивая, скромная, заботливая Бесс. Её невозможно не полюбить, неудивительно, что она всеобщая любимица. Эми поначалу не вызывала симпатии, т.к. была избалованой, но постепенно моё отношение к ней изменилось. В итоге, не понравилась только Мег, не могу объяснить почему, скорее всего просто не люблю такой типаж... Моё шипперское сердце умилялось от взаимодействия одной из пар, хотя отношения между миссис Марч и мистером Марчем понравились ему не меньше, и выделило в любимые 5 главу. И так как судьба этой пары, и сестер в целом, осталось открытой, я без промедления приступаю к продолжению!

UPD. Продолжение читать не буду, т.к. наткнулась на спойлер, который меня расстроил. Думаю, лучше забыть о нём, и представить, что это одиночная книга.