16 января 2020 г. 16:30

4 Спойлер Исцеление.

Порой мы заблуждаемся и бываем неверного представления о себе, тогда и вселенная спешит на помощь, преподносит на блюдечке ситуацию, в которой иной раз выставляет нас козлом отпущения. Если пренебрежительное отношение со стороны других людей не вызывает недоумения, значит повторение неприятных ситуаций неизбежно. За каждой трагедией, утверждает автор, стоит божественное исцеление, через эти ситуации нам дается понимание, что душевное состояние не в ладу с ядовитыми убеждениями, которые мешают нам быть собой. Человек так устроен, что ему легче переложить ответственность на других, быть жертвой и обвинять во всем других. Колин Типпинг предлагает все трудности встречать с распростертыми объятиями, ведь благодаря им мы растем, познаем себя. Исцеление происходит даже тогда, когда мы на 90% осознаем, что вселенная заботясь о нас создала ту или иную неприятную ситуацию.
Традиционное прощение - простить, но все равно остаться плохого мнения о человеке. Радикальное прощение - простить полностью, без оценочных суждений, понимать что ситуация и не хорошая и не плохая, что это божье дарование, благодаря которой нам дается шанс исцелиться, распрощаться с убеждениями, которые мешают нашему счастью. В жизненном пути будут встречаться и доброжелательно настроенные люди и наоборот. Каждый внесет свою лепту в формировании вашей личности. Дальше решать вам: надеть в очередной раз маску для удовлетворения нужд других или позаботиться о своем благополучии и жить в соответствии своей природы. Впрочем суть книги можно было уместить в пару страниц, но читается легко и увлекательно, советую.