15 января 2020 г. 13:56

3 Талантливо безусловно

Этот фанфик я перечитывала несколько раз, по причине очень интересной стилистики повествования.
И это главный и жирный плюс в копилку этого произведения. Чацкая талантлива.
Многоярустные описания эмоций героев заставляют перечитывать некоторые куски по нескольку раз, т.к они очень близки к тому , что творится в головах у многих.
Малфой описан очень ‘дорого’, оттого я ни разу не представила Фелтона и это тоже плюс.
Перейдем к Отрицательному:
1.Сюжет. Да, да.
Несмотря на то, что он тут есть, он безумно скучный. Огромные главы про мать Малфоя, которые я в дальнейшем пролистывала навевали уныние. Они никак не двигают сюжет и без них все воспринимается абсолютно так же.
2.Малфой
Вернее его словарный запас, лексикон и характер.
Вроде как описывается мятущаяся душа, на грани пропасти, вроде он не хочет быть похожим на отца, но вот только помои с его рта так и льются.
И если в начале произведение это допустим было уместно, то в финале где он вроде как начинает питать чувства к Гермионе это смотрится очень неествественно и портит всю картину.
В итоге мы имеем труса со страшно заниженной самооценкой, но 18 кубиками пресса:)
2.Грейнджер
Она тут размозня и мазохистка, которая с радостью и трепетом в чреслах окунается в эмоциональные качели со своим ‘партнером’.
Не может постоять за себя и все время плачет.
3.Остальные герои
Гарри агрессивный подросток в пубертате
Рон турой, рыжий парень который вечно ест (как обычно).
Пэнси девушка наилегчайшего поведения.

В целом это все равно на несколько порядков лучше, чем все остальные Драмионы.
Прочтите, если вы поклонник мира ГП (главы про Нарциссу можно не читать:))