15 января 2020 г. 12:41

4 Хороший и сильный детектив.

Довольно объёмный, но всё по делу. Внимание автора приковано не только к проработке истории жизни следователя, чем очень часто нынче грешат, тут, наконец-то, маньяк, его злодеяния и мысли занимают главенствующее положение. Расследованию тоже уделено достаточно внимания. И как же это отрадно - читать и понимать, что читаешь ты детектив, а не роман о жизни следователя.
Теперь о маньяке: он откровенно жестокий извращенец, его цель не убийства, его цель - надругательство над женщинами, а фетиш - дорогие туфли. Он жесток, противен и ненормален. И он не одинок в своих пристрастиях. По ходу сюжета мы будем знакомиться с разными персонажами и каждый будет отличным кандидатом на роль преступника. Вместе со следствием мы будем терзаться подозрениями и надеяться, что вот этот-то он, но как бы не так. Даже если вы догадались кто тут извращенец-душегуб, это ещё не значит, что вы можете предсказать финал.
Книга хорошая, логичная и, несмотря на две временных линии и множество героев, в голове ничего не путается, всё понятно и очень интересно.
Мне понравилось.
Но стоит быть готовым к жестоким и откровенным сценам насилия. Это не кишки и кровища, это унижение, боль и надругательство.

"тут, наконец-то, маньяк, его злодеяния и мысли занимают главенствующее положение" - о! То, что Вы любите! Поздравляю!
"Это не кишки и кровища" - тут, конечно, автор не доработал...