lenysjatko

14 января 2020 г. 17:47

2.5

Интересная задумка, которую можно было развить, сделать произведение совершенно уникальным, но автор, к сожалению, не вытянул и ударился в банальности.
Главная героиня Анна Хидден - гениальный композитор, в какой-то момент своей жизни зашла в тупик. Ей захотелось все изменить, побыть в одиночестве, насладиться покоем и умиротворением.
Она решила продать свой дом и отправится навстречу чему-то новому.

Добрую треть книги она продавала мебель. Это вызвало у меня недоумение - у человека такой период в жизни, а я читаю не о душевном состоянии, а о переговорах с риелторами.
Но далее на страницах возникла мать Анны. Их сложные взаимоотношения сулили новый виток истории, но и тут все оказалось мимо. Скупые фразы обрисовали лишь поверхность проблемы, не вызвав сопереживания и интереса.

Мужчины в романе тоже не производят впечатления - один плачет и постоянно вспоминает маменьку, другой мечется и сам не знает, чего хочет.
Любовная линия получилась очень скучной и серой.
Трагедия с девочкой мне вообще показалась надуманной. Она не органично вписалась и оставила после себя ощущение пустоты.
За дальнейшими мытарствами героини следить было абсолютно неинтересно. Автор плохо изобразил ее характер, поэтому логику поступков было трудно понять и принять.

Конец получился скомканным и безрадостным. А чтение в целом - унылое... Хорошо хоть объем небольшой, иначе все грозило перерасти в пытку.

Рецензия написана в рамках игры Killwish.

Ветка комментариев

Значит все мимо? Жалко...

К сожалению( Очень вялое и скучное повествование...