SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

12 января 2020 г. 18:31

0.5

НАХЕРА. Именно так я хочу начать эту рецензию. Нахера это было написано, нахера это читают, просто в целом - нахера?
Нет, в "книге" есть несколько "полезных" штук: рецепты, советы, как провести каждый месяц в соответствии с хюгге, какая-никакая статистика. Но это всё просто рандомная инфа, которую можно нагуглить за три секунды. Всё остальное может быть полезно только людям умственно отсталым. Нет, вы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, оказывается, плед и свитер - это уют! ОКАЗЫВАЕТСЯ, чтобы быть счастливым, нужно отдыхать! Сдуреть можно, вот это откровение. Принесите на работу свечки и плюшки, блин.
И фоточки эти "атмосферные" - они же в половине случаев с текстом либо связаны поверхностно, либо вообще не связаны. Да и не такие уж они и красивые, честно говоря.
Я, конечно, примерно этого и ожидала, но это ж надо было оказаться ещё хуже, чем я рассчитывала. Отдельно по переводу: ПОЖАЛУЙСТА, ИДИТЕ НАХРЕН, ГОСПОЖА СТЕПАНОВА. Чему вас только учат? Абсолютное большинство слов тупо латиницей, САМ ДУМАЙ ЧТО ЭТО И КАК ЭТО ЧИТАТЬ. Хюгге - это вообще единственное слово, которое транскрибировано и написано кириллицей, отдельно есть списочек производных от него (их транскрибировали только для этого списочка, в книжке же они латиницей, потому что в жопу иди, вот почему). Нет, я понимаю, что для этого говна напрягаться не хотелось, но вы же за это деньги получаете. Отвратительно.

Лучшая рецензия