12 января 2020 г. 13:32

4 Наглядный пример взросления главных героев

С каждой книгой мы все больше проникаемся историей Уилла, Холта и их неизменного друга (с последних нескольких книг) Хораса. Вот только впервые все сюжетные ходы начинают происходить несколько иначе, чем мы привыкли. Акцент смещается на Холта, а точнее на его биографию и нам раскрывают мелкие детали, что помогают взглянуть на персонажа иначе. А так же становится более ясной его мотивация, как рейнджера, его жизненная позиция. Ведь нам дают взглянуть на среду где он родился и увидеть его родственников.

Терпят легкие изменения и его спутники. Уилл становится более сдержанный и уверенный в себе, а так же начинает стратегически мыслить. Да, это уже было показано и в "Освобождение Эрака" и в "Волшебнике Севера" но здесь это слегка лучше, ведь он действует не тратя много времени и не под началом кого-то. А строго и по существу.
Хорас все так же прекрасный мечник, и один из лучших представителей королевского двора, и это начинает прослеживаться в его манерах и характере. Теперь он чувствует грань, где можно быть заносчивым и громогласным, ведь ему это позволяет титул и здесь это будет уместно.

В целом, это прекрасная книга, что так же радует меня, как и прошлые части. Это наглядный пример правильно раскрытия героев по степени их взросления.

Я не стану вдаваться в сюжетную часть книги, ибо это будет неправильно, упомянув хотя бы деталь уже можно испортить впечатление читающего.