arandy

10 января 2020 г. 23:43

Новая часть "Сказок" - это всегда для меня настоящий праздник!)) 8 том по своему сюжету, динамике и рисунку нисколько не уступает предыдущим частям, и даже в чем-то превосходит. После предыдущего тома, полного разнообразных и немного разрозненных сюжетов, в новой части мы получаем полноценную и невероятно увлекательную историю.
На страницах комикса мы по сути по новому знакомимся с Мухоловом, который на протяжении серии превратился из забавного недотепы в персонажа с печальной историей, а потом и в настоящего героя. Кажется, в одной из книг автор признался, что по изначальной версии Мухолов должен был погибнуть в битве за Сказкитаун - и как же здорово, что в конечном итоге он избрал для этого персонажа другую, гораздо более значимую и интересную роль.
В остальном - это все те же Сказки, где события в современном Нью Йорке переплетаются с действиями в сказочных мирах, герои с обоих сторон строят планы, и готовятся к окончательной борьбе против Захватчиков, которая, чует мое сердце, случится очень скоро. Руки так и тянутся к следующему, еще не переведенному томику серии, чтобы узнать, как же обернется дальнейшая судьба героев - или же, стоит подождать его выхода у нас - чтобы встреча с любимым миром была такой же долгожданной и интригующей.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная