Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

10 января 2020 г. 21:59

Что. Я. Прочла.

Три истории, перемешанные в кашу. Три сюжетные линии, разделенные между собой лишь красной строкой, от чего только к середине абзаца становится понятно, о ком из героев ты сейчас читаешь.

Книга крохотулечная, ну зачем было все вместе мешать? Ну напиши ты три разные повести, раскрой персонажей, проработай сюжет. Каждая бы нашла своего читателя. А то вот вам young adult невнятный, фентези не фентезии и литературные философствования без причины вперемешку. Разбирайтесь сами, дорогие читатели.
Похоже, что какие-то куски блога автора, которые она сохранила на всякий пожарный, прямо без редактуры, сплошным текстом спрессовали в книгу.
И да. Я сама из Минска, поэтому брендовые вставочки меня не сбили. Но, блин, не уверена, что читатель из Саратова или из Киева не споткнется на "Просторе", "Столице" и "Карандаше". Почему нельзя написать, что это супермаркет, ТЦ и печатный центр? Не все люди в мире знают, что тут у нас в Минске есть и как оно там называется. Вы ж не подружке пересказывает сплетни. Ей богу, как будто платите по рублю за каждый символ.

Сыровато произведение. Черновик

Ветка комментариев

Вот и мне как-то глаз резануло