Laskka

9 января 2020 г. 21:39

Дочитав книгу, я поняла, что мне просто необходимы оставшиеся 2 книги в серии, что у меня не куплены. И мне всё равно, что у меня в квартире закончилось место на книжных полках.
Автору удалось добиться того, что читая историю веришь, что это записки реально существующего человека. Правда, думаю, было бы ещё замечательнее, чтобы всё происходило не в вымышленном мире, а в мире, альтернативном нашему. Если бы события разворачивались в реально существующих локациях, это придало бы мемуарам ещё большую "правдоподобность", несмотря на драконов. Но даже в полностью незнакомых местах за событиями было наблюдать весьма увлекательно. Да, и оценка такой себе пожилой леди на действия её же в девятнадцатилетнем возрасте весьма любопытна.
Особую атмосферу книге добавляют рисунки. Так как я визуал, возможность увидеть то, что я читала, в рисунках пусть не самого автора, но иллюстратора мне доставило мне особое удовольствие.
И всё же, на мой взгляд, книга бы только выиграла, не будь в ней любовной линии. Да, в особенностях того мира и времени того мира иначе было бы невозможно юной девушке отправится в экспедицию за драконами, но любовь там как-то смотрелась ни к селу, ни к городу.

В серии еще 4 книги)) (всего пять)

Я знаю))) Просто мне три из серии подарили)) Поэтому я и написала про две недостающие))) Я вначале не хотела докупать их, думала, что в случае чего в электронке дочитаю, но поняла, что оно мне надо!))))