9 января 2020 г. 21:17

4 Женщина в красном очень опасна

В своем жанре - книжка достойная. Автор изо всех сил пыталась порвать шаблон и начало было многообещающим. Она - старая, мёртвая и очень злая ведьма. Он - тоже не подарок. Любовная линия предрешена. Шаблон тянулся и трещал, но выдержал.
А всё равно было интересно и занятно ;)
Хотя поиски мин к середине книги сильно надоели.
Отношения призрачной ведьмы с бомбой развлекали до поры до времени. Но перебор таки случился. Бомбическая страсть начала отдавать крепкой шизой. Эпилог с белой жирной мухой доставил удовольствие. И даже не скажу, что белочка была бы уместнее. Муха - отлично! (я пытаюсь не спойлерить))).
Очень понравилось обилие кошкоподобных существ. И связь кошачьих снов с порталами. Повеяло мифами, архетипами, проводниками между мирами.
Немного портил впечатление пошло-современный, канцелярско-офисный стиль работы КБР. От слова "шеф" икалось. Шеф... Он, на минуточку, маг-лорд Райв де Фосс. С королём на короткой ноге. Что за шеф? Планёрки, разгон девиц, которые кофий с тортиком на рабочем месте попивают, последние предупреждения, товарищеский суд, "мы называем её "наша Мымра"... Да ну. Вообще мимо всего остального антуража книги.

Продолжение заинтересовало, познакомлюсь)