verbenia

по демотивации

9 января 2020 г. 15:52

2.5 Нам не дано с тобой понять, чему так радуется ветер

Очень жаль, что все так неплохо начиналось. И осиротевшая девушка в путешествии к родственникам покойной матери, и расовое разнообразие мира, и жестокое побоище с пленением и опека над бедным маленьким мальчиком.
Все задатки для книги, полной отличных приключений, в том числе и романтических, были у автора на руках.
Но внезапно что-то пошло не так. И разочарование накрыло меня ближе ко второй трети книги.
Увлекательные приключения превратились в противный сахарный сироп с компанией демонов, брутальный мужчина в тряпку, а вроде бы рассудительная девушка в яжмамку.
Градус интереса к книге таял с каждой страницей, собственно, как и надежда на то, что может все еще образуется. Вдруг это какой-то другой принц на плотоядной лошадке. Но нет.
Гусейнова приказала страдать, а мне пришлось подчиниться во благо всех домученных до конца ромфантовских историй.
Нет, у этого решения нет логики также как и у всей книги.
Единственное, что спасало историю и побуждало дать еще один шанс и еще, и еще разочек - это само устройство мира, попытка окунуться в политику и расовые особенности. Плюс к этому достаточно яркие описания ландшафтов, захотелось самой прогуляться по всем этим местам.
Правда удовольствие быстро сменялось неистовым желанием отвесить главной героине подзатыльник и чем ближе дело двигалось к концу книги, тем чаще это желание проявлялось.
Как итог: книга не для расслабления мозга, а для практически полного его разжижения и последующей деградации. Так что смысл браться только для полной перезагрузки. Ну, или когда уже нечего терять.

ФМ 2020. За наводку спасибо NastyaLebed !

у меня дома оно в бумаге, и я, чую, прочту просто из принципа)

Я бы почитала что ты обо всем этом думаешь) У меня местами знатно пригорало от беспросветной ограниченности.

То же самое! Читала из чистого упрямства и надежды, что автор как-нибудь выведет, а в итоге напрочь отбила себе желания дальше знакомиться с Гусейновой. Буду ждать пока это ощущение пройдет, что же поделать!

Ну можно пока почитать что-нибудь гораздо более приятное:) Благо, что очень много чего будет лучше этого чтива.