9 января 2020 г. 15:02

Я уверенна, что самый лучший способ приучить детей к книгам - это покупать красивые книги. Меня заворожили иллюстрации в данном издание. Зимний Санкт-Петербург, Ёлка, шарики...А коты то, коты какие! Загляденье!Один рыжий лежебока, другой серый маленький хулиган. Моя дочка полюбила данную книгу всей душой. Просит ее читать очень часто, особенно сейчас перед Новый годом.

История, описанная в книге проста, но наполнена добротой и надеждой. В канун Нового года возможны любые чудеса! И случиться они могут с каждым - например, с маленьким бездомным котёнком. Благодаря счастливой случайности малыш обретает дом и настоящего друга и узнаёт, что такое Новый год.

Хозяина надо воспитывать, - подумал кот, даже не повернув морду, - нельзя прерывать ход моих мыслей, они потом разлетаются в голове как ... снежинки.

А что такое Новый Год? заволновался котёнок. - Он не сердитый? Это не тот, кто сказал "гав" вчера на лестнице? Когда он придёт?

А все-таки у меня прекрасное имя, - задумчиво произнес Мандарин, обернувшись к котенку, строго сказал: -Серпантин, уже поздно, малышам пора спать.