books_ms

9 января 2020 г. 10:54

5 И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ!

Когда уходят те, кого мы любим, вместе с их утратой мы теряем часть себя.

А если мы теряем мать, какая часть нас уходит вместе с ней?

Об этом говорит главная героиня книги. Она ведёт диалог со своей мамой, которой не стало. Мы становимся свидетелем происходящего и слушателями одной большой истории от детства до настоящего.

Никогда не задумываешься о том, как это бывает, когда уходит из жизни самый близкий человек. А читая мысли и подключаюсь к чувствам другого, невольно проицируешь на себя. По крайней мере, так случилось у меня.

Трогательная история любви и не приязни к одному и тому же человеку - к своей матери.

Меня не смущала та составляющая, в которой нам рассказывалось о личной жизни главной героини. Да, она весьма легкомысленная особа. У неё за плечами 2 брака, 2 развода, от каждого брака по сыну. Но это не портит её. Вы оглянитесь вокруг, у нас есть единицы, а то и десятки таких же знакомых.

Сейчас она верна себе, в поисках любви, и в поиске той самой части, которая ушла вместе уходом мамы.

Но как бы ни было нам в той или иной ситуации - "И это тоже пройдёт!"

Некоторые моменты цепляли, какие-то вызывали слезы, а это говорит о том, что книга дарит тебе эмоции, пусть и не положительные. Иногда полезно такое читать.