OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

9 января 2020 г. 08:54

В школе мне нравилась химия, хотя я не всегда ее понимала, а в формулах немножко "плавала". А вот после школы как с предметом изучения с химией сталкиваться как-то не приходилось, так что как говорится, не знала да еще и забыла, поэтому с интересом взялась за эту книгу. Описание, как это часто случается, обещает этакую "замануху", чуть ли не сенсацию в истории, конечно же это не так. Никаких сенсационно-разоблачительных гипотез, опровергающих устоявшуюся версию событий, авторы не выдвигают, рассуждения о "пуговицах Наполеона" и прочие отсылки к истории приводятся скорее как информация к размышлению, чтобы пробудить интерес к своему предмету - химии. Книга написана легким доступным языком, в ней переплелись не только химия и история, но также и социология, экология, медицина и другие науки. Авторы для своего рассказа выбрали наиболее значимые на их взгляд химические элементы и вещества, повлиявшие на развитие цивилизации, рассказали об их роли в жизни человека, химическом строении, истории применения... Интересно и познавательно, мне понравилось.

Прочитала на просторах "Школьной Вселенной".