8 января 2020 г. 23:30

Хорошая книжка)), три славных сказки и чудесные иллюстрации.
Английская сказка "Юный Роланд" понравилась чуть меньше остальных. Волшебник Мерлин дает напутствие Роланду как можно справиться с миссией в далекой стране и тот аккуратно выполняет предписание - рубит головы всем встречным-поперечным. Далее встречает главного злодея... и .... без спойлеров))). Очень схематичный сюжет, простоватая сказка.
Шотландские сказки понравились больше))). В сказке "Дети короля Эйлпа" удивили воинственные и коварные друиды, было о них другое мнение))). Жестокие друиды перебили все воинство короля и его самого, а детей заколдовали поставив почти невыполнимое условие для снятия чар. Но смекалка и доброта помогут героям расколдоваться и найти свое счастье)). "Рыцарь-Эльф" о двух друзьях, решивших посетить запретное место. Тут как водится: один бесшабашный и самоуверенный, а второй опасливый и предусмотрительный. Первый, конечно же, попал в беду, а второму пришлось выручать друга из беды.
И еще раз - иллюстрации великолепные! Можно обойтись и без сказок, а просто любоваться))).