8 января 2020 г. 20:43

4.5 «Сплетница» в королевских декорациях

Что было бы, сохранись монархия по всему миру и установись она в Америке? Что, если бы у короля из династии Вашингтонов было трое детей - и каждый со своими бедами, желаниями, порывами и долгом перед страной?

Вольное предположение на тему монаршей Америки в основном, кажется, призвано дать пространство для фантазии в духе «Сплетницы». Признаюсь, мне было любопытно следить за перипетиями жизни трёх королевских отпрысков, но это все же очень женский роман, в первую очередь сосредоточенный на любовных трудностях каждого из них, чем на реальном предположении о монархическом мире.
Как бы повлияло такое положение дел на мировую экономику? На нравы и быт простых жителей? Возможно, кто-то из известных американских знаменитостей был бы произведён в рыцари за свои заслуги?

Хотелось бы чуть больше деталей - ведь именно они делают историю живой, в них кроется дьявол, но окружающий мир почти не прописан. Однако паутина отношений и метаний героев увлекает достаточно, чтобы не обращать на это внимания.

Лёгкое и, на самом деле, приятное чтение, которому не хватило самой малости, чтобы стать совсем уж крутым хитом. Продолжение однозначно жду!